Путин создал Нацгвардию и усилил МВД

Путин создал Нацгвардию и усилил МВД

101640

Автор новости: редакция JustMedia

«Российская газета» информирует, что президент объявил о создании Нацгвардии РФ на базе Внутренних войск МВД и подчинил Госнаркоконтроль и ФМС министерству внутренних дел.

На встрече в Кремле с руководством ряда силовых структур Владимир Путин заявил: "Решение принято, мы создаем новый федеральный орган исполнительной власти на базе Внутренних войск МВД, создаем Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа и т.д."

Присутствовали глава МВД Владимир Колокольцев, руководитель ФСКН Виктор Иванов, командующий Внутренними войсками МВД Виктор Золотов и замглава ФМС Екатерина Егорова.

Президент также сообщил: "Что касается борьбы с организованной преступностью в сфере незаконного оборота наркотиков, то, как мы и говорили, одно из предложений мы реализуем: мы ФСКН переводим в систему МВД".

Путин добавил: "То же самое касается миграционной службы".

Глава государства продолжил: "Есть вопросы, связанные с трудовыми отношениями с иностранцами. Ясно, что это чисто гражданская сфера. Этот вопрос обсуждался с председателем правительства".

Президент поручил все отработать в деталях, чтобы не было никаких сбоев в работе.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»