Путин на встрече с Джентилони отметил рост товарооборота РФ и Италии

Путин на встрече с Джентилони отметил рост товарооборота РФ и Италии

101270

Автор новости: редакция JustMedia

В рамках переговоров в узком составе с главой Совета министров Италии Паоло Джентилони президент России Владимир Путин предложил обменяться мнениями по широкому кругу экономических вопросов, а также международной повестке дня. ТАСС передает, что российский лидер отметил рост двустороннего товарооборота.

Путин отметил: "У нас поддерживаются очень интенсивные контакты на политическом уровне. Италия является непостоянным членом Совета Безопасности ООН. Мы очень рады возможности обменяться в таком спокойном режиме, в режиме вашего рабочего визита информацией по всем вопросам, которые я только что отметил".

Сообщается, что российский лидер тепло поприветствовал итальянских гостей в своей резиденции в Сочи. Он отметил, что встречался со своим визави в Китае. Он напомнил, что "будучи главой МИД, Джентилони возглавлял двустороннюю межправкомиссию, к сожалению, мы наблюдали некоторый спад в торговом обороте, но как только вы стали премьер-министром, товарооборот начал расти», - с улыбкой заметил президент РФ. Он добавил: «За первые два месяца этого года - плюс 28%".

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»