Производство труб из полиэтилена

Производство труб из полиэтилена

101298

Автор новости: редакция JustMedia

Сегодняшний строительный рынок полон всевозможных расходников и вспомогательных материалов. Которые нужны в ремонтных или строительных работах. Это же касается и всех инженерных коммуникаций. Но огромная часть продукции либо некачественная, либо завозится из-за рубежа. Однако пора обратить внимание на российского производственника. Высокое качество изделий гарантирует компания Трубполимер. Специалисзация производителя - производство ПНД труб и фитингов из полиэтилена. Изготавливаемый товар с успехом используется в системах канализации, водоснабжения, для тех.целей на различных производствах. Вся продукция создается с соблюдением ГОСТов и прочих нормативных постановлений. Также изделия проверяются на выходе, сертифицируются и имеют соответствующие разрешения.

Трубы из полиэтилена

Инженерные коммуникации, включающие ПНД трубы, показывают высокую уровень эксплуатационных характеристик. Производятся эти трубы с использованием методики полимеризации этилена с установкой низкого давления. В зависимости от техники производства получаются трубы безнапорные и напорные. Напорные используются в водопроводах, канализации, в газоснабжении. Что касается безнапорных, то их область применения – это техническое использование.

 

Толщина стенок у выпускаемых полиэтиленовых труб может варьировать от двух миллиметров до шестидесяти девяти. Наружные диаметры встречаются от шестнадцати до тысячи двухсот миллиметров. Маркировака в виде полосы соответствующего цвета вдоль всей трубы указывает на то, для чего они предназначены.

Фитинги

Производимые Трубполимером ПНД фитинги – это своего рода соединительные элементы. Они изготавливаются из полиэтилена при низком давлении. Диаметр фитингов такой же, какой имеют полиэтиленовые трубы, которые им предназначено соединять. Для стыковки и закрепления используются сварочные аппараты. Применяется сварка встык, а также сварка электрофузионная. Исключением явлются фитинги электросварного типа и компрессионного.

 

У фитингов имеются свои разновидности. Основными являются сварные, литые, также электросварные и компрессионные. Для каждого отдельного вида используется своя технология производства.

Качество же всей продукции гарантируется непосредственно производителем.

фото:http://stroyinform.ru

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»