Прическа на средние волосы — все многообразие и привлекательность укладок

Прическа на средние волосы — все многообразие и привлекательность укладок

101564

Автор новости: редакция JustMedia

Подавляющее большинство женщин недаром выбирает стрижку с длиной волос до плеч. Каждой хочется выглядеть красиво — но трудно найти массу свободного времени, чтобы как следует ухаживать за длинными волосами. Что же касается коротких стрижек, то для них до сих требуется некоторая смелость — да и не к любому типу лица они подходят.

 

Именно умеренная длина волос позволяет жить в привычном темпе, не уделяя своей прическе излишнего внимания — но при этом сохранять максимальную привлекательность. Существуют десятки способов укладки таких волос. В этой статье мы рассмотрим, как может выглядеть прическа на средние волосы — и как подобрать ее к своему облику.

 

Распущенные или заплетенные — полная свобода действий

 

Самым простым — и оттого самым популярным — вариантом укладки остаются распущенные волосы. Если бы речь шла о действительно длинных локонах до поясницы, то конечно, от такой прически пришлось бы отказаться — волосы моментально перепутались бы на ветру и потеряли свою красоту. Но именно средняя длина в сочетании с пенками и лаками позволяет оставлять свободно спадающие на плечи локоны. При желании такую прическу можно дополнить длинной косой челкой — особенно выгодно это будет смотреться, если бы Вы хотели придать лицу более тонкие очертания.

 

Если Вы не хотите оставлять волосы распущенными, то можно воспользоваться плетениями. Кто-то укладывает волосы в одну короткую косу, кто-то сооружает колоски на висках, некоторые женщины оборачивают косичку вокруг затылка или даже заводят ее на лоб. Это зависит от конкретной длины волос, но в любом случае, выглядит стильно — и не мешает отдыхать и работать.

 

И наконец, большой популярностью пользуются узлы. Они могут быть как свободными, так и очень тугими, собирающими буквально волосок к волоску. Уложить волосы в узел будет особенно удобно, если Вам предстоит заниматься спортом или много и активно двигаться — тогда выпадающие пряди не станут мешать.

 

Как решить, какая прическа подойдет именно Вам?

 

Как подобрать прическу для своего типа лица? Это несложно. Для начала определитесь, хотите ли Вы подчеркнуть свои черты — или наоборот, были бы не против немного замаскировать щеки или лоб.

 

В первом случае выбирается прическа, которая максимально откроет лицо — узел на затылке или коса, симметрично спадающие по бокам волосы. Во втором случае «делать ставку» нужно на асимметрию — к примеру, локоны, свободно отпущенные только с одной стороны, или косую челку.

 

Источник: http://mysekret.ru

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»