Президент России создал сильную армию

Президент России создал сильную армию

101557

Автор новости: редакция JustMedia

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что президент России Владимир Путин за последние пять лет создал сильную армию, передает ТАСС.

В интервью Эстонскому телевидению Бридлав сказал: "За последние пять лет он (президент РФ) много инвестировал в свои вооруженные силы. Он создал хорошие сухопутные войска. Вы видели его воздушные силы в Сирии, где они прошли испытания. Он создал ракеты дальнего радиуса действия с точным наведением, которые запускали как с кораблей, так и из подводных лодок. Он создал возможность продемонстрировать силу и успел ее показать".

Американский генерал отметил, что руководство России продолжает инвестировать в армию, несмотря на экономические трудности. "Это свидетельствует о его направленности наращивать мощь и действенность", - считает Бридлав.

Американский генерал в связи с этим высказал мнение, что альянс на предстоящем саммите в Варшаве должен принять решение об увеличении вооруженных сил в Европе. Он указал: "Россия должна понять, что если она перейдет границу, то встретится не с тем или иным государством, а со всем НАТО. Части НАТО в странах Балтии, Польше и других местах, как Румыния и Болгария показывают - НАТО на месте".

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»