Накануне выборов президента Путин объявил о выводе российских войск из Сирии

Накануне выборов президента Путин объявил о выводе российских войск из Сирии

101649

Автор новости: редакция JustMedia

 

Президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны начать вывод российской группировки войск из Сирии. Соответствующее заявление он сделал во время визита на авиабазу Хмеймим в Сирии. Само появление первого лица в зоне боевых действий говорит о том, что война окончена.

 

«Министру обороны, начальнику генерального штаба приказываю: приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», - заявил Путин, выступая перед военнослужащими.

 

Причиной вывода войск стал разгром наиболее опасной и боеспособной группировки международных террористов.

 

«В этой связи мною принято решение: значительная часть российского воинского контингента, находящаяся в Сирийской Арабской Республике, возвращается домой, в Россию… Вы с победой возвращаетесь к своим родным очагам, к своим близким, родителям, женам, детям, друзьям. Родина ждет вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу», - заявил военнослужащим Путин.

 

При этом президент предупредил, что в случае новой активности террористов в Сирии Россия нанесет новый, более мощный удар. Для этого на месте военного конфликта сохранятся две российские военные базы.

 

«В соответствии с международными соглашениями в Сирии продолжает работать российской Центр по примирению враждующих сторон. Созданы и на постоянной основе будут задействованы два пункта базирования: в Тартусе и здесь, в Хмеймиме», - сообщил Путин.

 

Россия вела военные действия против террористов ИГИЛ (запрещена в России) с 30 сентября 2015 года. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»