Майкл Пенс прокомментировал сообщения СМИ об увольнении сына советника Трампа

Майкл Пенс прокомментировал сообщения СМИ об увольнении сына советника Трампа

101343

Автор новости: редакция JustMedia

В эфире телекомпании CNN Майкл Пенс, который станет новым вице-президентом США, заявил, что сын отставного генерала Майкла Флинна, выбранного будущим президентом Дональдом Трампом в качестве помощника по национальной безопасности, не играл никакой роли в группе, занимающейся вопросами передачи власти в стране.

Пенс сказал: "Его сын никак не был связан с передачей власти". Однако ранее некоторые СМИ сообщили, что сын советника Трампа Флинн-младший был уволен из указанной группы из-за его публикаций в социальной сети Twitter. Молодой человек якобы распространял заведомо ложные слухи, в частности о том, что соперница республиканца на президентских выборах - демократ Хиллари Клинтон, а также ее муж могли быть связаны с неким тайным сообществом педофилов.

Новый вице-президент признал, что Флинн-младший действительно ранее помогал своему отцу с "планированием и административными вопросами", а также с некоей "бумажной работой", так как до президентских выборов в США в избирательном штабе Трампа было много дел. Вместе с тем избранный вице-президент подчеркнул: "Майкл Флинн-младший уже никак не связан с работой генерала Флинна в группе по передаче власти, и мы сосредоточены на предстоящих задачах". Отмечается, что Пенс не уточнил, являлся ли молодой человек когда-либо официальным сотрудником в штабе Трампа и был ли он уволен.

Как стало известно ранее, американская телекомпания CBS выступила ранее с утверждением о том, что Флинн-младший был одним из сотрудников указанной группы и ушел по собственному желанию, когда его публикации в Twitter привлекли внимание СМИ. При этом газета The New York Times напечатала материал, в котором говорится, что молодой человек был уволен из-за своих сообщений.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»