Лавров и Керри провели телефонные переговоры

Лавров и Керри провели телефонные переговоры

101605

Автор новости: редакция JustMedia

«RT на русском» передает, что министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели вчера, 10 апреля телефонные переговоры. Стороны обсудили сотрудничество России и США по решению кризиса в Сирии и обстановку в Нагорном Карабахе.

В сообщении на сайте российского МИД говорится: «При рассмотрении положения в Сирии министр и госсекретарь акцентировали необходимость дальнейшего наращивания российско-американского взаимодействия по укреплению там перемирия. Министры подчеркнули приверженность наращиванию усилий в борьбе с ИГИЛ, «Джебхат ан-Нусрой» и связанными с ними террористическими организациями, а также договорились принять дополнительные меры по пресечению их подпитки из-за границы боевиками и оружием».

В дипломатическом ведомстве также отметили, что Лавров и Керри выразили поддержку усилиям спецпосланника Генсекретаря ООН Стаффана де Мистуры по созыву в Женеве очередного раунда переговоров между властями САР и оппозицией.

В МИД РФ добавили: «Главы внешнеполитических ведомств приветствовали достигнутую договорённость о прекращении огня в зоне нагорно-карабахского конфликта и условились способствовать нормализации обстановки в регионе».

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»