Клинтон официально согласилась стать кандидатом на пост президента США

Клинтон официально согласилась стать кандидатом на пост президента США

101479

Автор новости: редакция JustMedia

Reuters передает, что Хиллари Клинтон дала согласие на участие в президентских выборах от Демократической партии США. Таким образом, она официально стала кандидатом на пост президента, уточняет РБК.

Как сообщалось ранее, демократы на своем съезде утвердили Клинтон в качестве единого кандидата 26 июля. Она набрала 2821 голос делегатов съезда. Для победы ей достаточно было 2383 голоса.

Reuters отмечает, что речь Клинтон стала самой крупной за 25 лет ее карьеры. Она заявила: «Мы все ясно видим, чему противостоит наша страна, но мы не боимся». Кроме того, Клинтон раскритиковала своего оппонента Дональда Трампа. Кандидат от демократов заявила: «Он хочет разделить нас с другим миром, друг с другом. Он считает, что угрозы сегодняшнего мира заставят нас закрыть глаза на его неограниченные обещания».

Основной миссией, бывшая госсекретарь, назвала создание новых возможностей и рабочих мест с растущими зарплатами. Клинтон также намерена бороться с врагами, «угрозами и турбулентностью» как внутри США, так и по всему миру.

Она сказала: «Для Америки в очередной раз настал момент расплаты. Мощные силы угрожают разделить нас, связи доверия и дружбы износились». По ее словам, люди надеются на «уверенное лидерство».

Напомним, конкуренцию Клинтон на выборах президента США составит предприниматель Дональд Трамп. Его официально утвердили кандидатом в президенты от Республиканской партии на прошлой неделе.

Согласно последнему опросу общественного мнения, проведенного RealCleatPolitics, Трамп опережает Клинтон на 0,9%. Победу республиканскому кандидату также отдают CNN и CBS News. Бывшая глава Госдепа лидирует по опросам Economist/YouGov и NBC News.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»