Кардшаринг – спутниковое телевидение, доступное каждому

Кардшаринг – спутниковое телевидение, доступное каждому

101415

Автор новости: редакция JustMedia

По мнению ряда телезрителей, спутниковое телевидение отличается определенными преимуществами, если сравнивать его с телевидением обычным. Во-первых, это большой выбор каналов, которых насчитывается несколько сотен. Во-вторых, это возможность смотреть тематическое вещание, а не то, что руководство ТВ решило добавить в свою программу передач.

 

Возможность выбора тематики канала – это необходимая опция для тех, кто хочет смотреть только то, что ему нравится. Спутниковое телевидение даст возможность смотреть фильмы, причем конкретные жанры, зарубежные или отечественные сериалы, документальные передачи, в том числе про рыбалку и охоту, образовательные передачи, шоу, музыкальные клипы, мультфильмы и многое другое. В большинстве случаев речь идет не только о российской или советской, но и зарубежной кинопродукции, которая транслируется круглые сутки.

 

Тем не менее, спутниковое телевидение имеет один минус – оно платное. Даже если у вас есть все необходимое оборудование, декодер, ресивер, «тарелка», вы не будете иметь доступ к платным каналам, которые требуют от своих зрителей абонентской платы. У каждого канала или подборки каналов свой тариф, своя карта доступа. И чем больший ассортимент каналов вы захотите увидеть в эфире спутникового ТВ, тем больше будут ежемесячные траты.

 

Кардшаринг или просто шаринг – это альтернатива доступа к любимым каналам со значительной экономией. Говоря простым языком, это совместное использование одной оплаченной карты сразу несколькими зрителями. Пользование картой за символическую плату реализуется посредством специализированных сервисов в Интернете и особого оборудования.

 

Совместное использование одной карты доступа несколькими пользователями снижает размер абонентской платы в разы. Увеличивает спрос на услугу шаринга еще и то, что провайдеры, как правило, позволяют своим клиентам выбрать пакеты интересующих каналов среди сотен популярных. В итоге вы будете переводить на счет провайдера символическую плату за доступ к тем же каналам, что и в случае с обычным спутниковым ТВ, экономя внушительную часть бюджета.

 

Если не вдаваться в подробности, то при оплате услуги кардшаринга ваше спутниковое оборудование будет получать необходимые ключи доступа к выбранным каналам, обращаясь на сервер провайдера услуги. Поэтому соединение с Интернетом в этом случае необходимо.

 

Выбирая провайдера, следует уделить внимание тем сервисам, которые гарантируют стабильную связь вашего оборудования со своими серверами. Так как обращение оборудования к серверу происходит регулярно, любые задержки могут повлиять на комфорт просмотра.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»