Как выбрать меховую шапку

101625

Автор новости: редакция JustMedia

Хорошая меховая шапка — это не только возможность не страдать от холода, но и прекрасный дорогой аксессуар, который украсит любую женщину и подчеркнет ее прелесть и грацию. Главное — правильно выбрать себе этот головной убор.

 

Оптимальный выбор меховых шапок

При наступлении холодного сезона в нашем гардеробе появляются зимние шапки. Сейчас на рынках и в магазинах страны можно купить разнообразные трикотажные изделия, которые будут выглядеть красиво, долго служить и стоить совсем недорого. Но естественно, хочется не только практичности, но и красоты, и даже роскоши.

Решением этого вопроса может стать приобретение шапки, изготовленной из натурального меха. Она обеспечит Вас необходимым зимой теплом, а также станет прекрасным дополнением к вашему образу. Мы рекомендуем совершать покупки меховых шапок от Lemmex.ru, ведь этот интернет-магазин славится качеством и доступной ценой головных уборов.

Также натуральные вещи имеют свойство не изнашиваться на протяжении многих лет.

 

Как подобрать шапку под форму лица и цвет волос

Даже самая дорогая и роскошная шапка не принесет вам радости, если она откровенно не будет подходить под ваш наряд и под форму лица. Перед покупкой определитесь, с чем вы будете носить новоприобретение, а также ни в коем случае не соглашайтесь на предложение купить головной убор без вас. Вы обязательно должны контролировать процесс лично.

Идеальной формой лица принято считать овал. В этом случае вы можете надеть шапку абсолютно любого фасона и выглядеть прекрасно. Если у вас треугольное лицо, то основной задачей является прикрытие самой крупной его части, поэтому прячем лоб под облегающими шапками. Желательно, чтобы на них не было крупных элементов и узоров.

Для круглолицых красавиц желательно выбирать объемные высокие шапки. Возможно даже наличие небольших полей. Барышне с квадратной формой лица очень подойдут изящные меховые ушанки, будь то короткошерстные зверьки, или же огромный пушистый енот.

Шатенки будут выглядеть очаровательно в шапках медного оттенка, цвета шоколада, черных; Блондинки могут выбирать белые и кремовые меха, а также серые и черные; Брюнетки могут присмотреть мех с оттенком бордо. Красноволосые барышни могут смело надевать золотистые, коричневые и бежевые шапки.

Обязательно учитывайте, с каким именно видом женской одежды вы будете носить шапки. Это может быть шуба или же натуральная дубленка. Подбирайте изделие в цвет, следите за тем, чтобы мех на обоих видах одежды был одинаковый по длине.

 

Как выбирать шапку

При выборе шапки обратите внимание на такой момент, как вес изделия. Идеальная шапка не только теплая, но и довольно легкая по весу. Подкладка должна быть достаточно прочной, устойчивой к загрязнениям, но при этом – нежной, чтобы не травмировать женские волосы.

На мехе не должно иметься никаких залысин и проплешин. Отдельные волоски не ломаются, упруги и имеют блестящий вид. Проведите рукой против роста меха, он не должен быть жестким. Ворсинки не должны разлохмачиваться и торчать в разные стороны. Напротив, они должны смотреться более-менее равномерно.

Качество выделки проверяется довольно простым способом. Возьмите изделие за несколько волосков и слегка тряхните. В качественной шапке все волоски останутся на месте. Это говорит о качестве, а также гарантирует, что в процессе носки мех не начнет вылезать уже на второй день.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»