ФБР проверяет зятя Трампа по делу о «связях с Россией»

ФБР проверяет зятя Трампа по делу о «связях с Россией»

101330

Автор новости: редакция JustMedia

Телеканал NBC сообщает, что сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) проводят проверку в отношении зятя президента США. Как рассказали источники, Джаред Кушнер попал в поле зрения бюро в связи с расследованием возможных контактов членов предвыборного штаба Дональда Трампа с Москвой. Следователи полагают, что Кушнер располагает ценной информацией в связи с делом. При этом NBC отмечает, что речь не идет о подозрении в преступлении. Получал ли зять президента какие-либо официальные запросы со стороны ФБР, не уточняется.

Как стало известно ранее, Джаред Кушнер должен предстать перед комитетом Сената США, расследующим предполагаемое вмешательство России в ход американских выборов 2016 года. Отмечается, что в декабре прошлого он встречался в Нью-Йорке с главой российского Внешэкономбанка Сергеем Горьковым.

«Коммерсантъ» передает, что теперь члены Конгресса требуют от Кушнера изложить содержание разговора. Они предполагают, что стороны могли обсуждать снятие с РФ санкций в обмен на инвестиции в недвижимость семьи Трамп.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»