Египет практически выполнил требования России к безопасности в аэропортах

Египет практически выполнил требования России к безопасности в аэропортах

101445

Автор новости: редакция JustMedia

«Коммерсантъ» сообщает, что председатель палаты депутатов Египта Али Абдель Аль заявил, что Египет рассчитывает на поддержку Совета федерации в вопросе возобновления авиасообщения с Россией. Парламентарий сказал во время встречи со спикером СФ Валентиной Матвиенко: «Мы надеемся и рассчитываем на поддержку Совета федерации в вопросе возобновления авиасообщения между нашими странами». Председатель палаты депутатов Египта сообщил: «Примерно 85% требований и рекомендаций, которые были высказаны российской стороной, были выполнены Египтом по обеспечению, предоставлению гарантий безопасности в египетских аэропортах, по обеспечению безопасности туристов». Он высказал мнение, что возобновление авиасообщения между Москвой и Каиром «было бы хорошим сигналом».

Вице-спикер Совфеда Ильяс Умаханов заявил, что Матвиенко постарается оказать содействие египетским властям в этом вопросе: «На встрече с египетскими парламентариями председатель Совета федерации Валентина Матвиенко сказала, что предпримет все усилия для его возобновления».

Глава совета директоров холдинговой компании по управлению аэропортами и организации воздушного движения Египта Исмаил Абу аль-Изз ранее сообщил, что Египет выполнил все требования России по обеспечению безопасности аэропортов страны. По его словам, Министерство гражданской авиации Египта ожидает приезда делегации российских инспекторов.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»