Дмитрий Медведев подписал поручения по реализации послания президента Федеральному собранию

Дмитрий Медведев подписал поручения по реализации послания президента Федеральному собранию

101358

Автор новости: редакция JustMedia

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал поручения правительству по реализации ежегодного послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, информирует «Коммерсантъ». Медведев сказал на заседании правительства: «Как я уже говорил, наибольшая часть задач касается непосредственно правительства, все всё слышали и, надеюсь, уже приступили к работе». Премьер-министр отметил: «Хочу вас известить, что я тоже подписал поручения конкретным министерствам во исполнение послания».

Дмитрий Медведев пояснил, что поручения затрагивают самые разные сферы и касаются практически всех ведомств, входящих в систему исполнительной власти, а также научных, экспертных и общественных организаций. Глава правительства сказал: «Предстоит принять решения, которые должны позволить возобновить рост экономики, оптимизировать механизм контроля за предпринимательской сферой, также необходимо повысить устойчивость бюджетов всех уровней к колебаниям цен на нефть и другим внешним и внутренним шокам».

Премьер-министр также заявил о необходимости нарастить предприятиям оборонной промышленности долю продукции гражданского и двойного назначения: «Сроки исполнения поручений разные, тем не менее, они являются сжатыми, прошу всех руководителей федеральных структур за этим следить», приводит его слова «Интерфакс».

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»