Бассейн на даче – это здорово и полезно!

Бассейн на даче – это здорово и полезно!

101270

Автор новости: редакция JustMedia

Современные дачи часто совсем не похожи на дачи времен СССР, представлявших собой просто приусадебные участки без воды, электричества, не говоря уж о бассейне. Концепция современных дачных участков поменялась, теперь для многих горожан дача – это место отдыха, проведения досуга. Довольно часто дачи оборудуются и бассейнами. Удовольствие от плескания в воде в жаркий летний день любят получать не только дети, но взрослые! К тому принятие водных процедур благоприятно сказывается на здоровье, способствует мягкому закаливанию организма и поднятию иммунитета.

Наиболее простой и малозатратный по времени и финансам способ обзавестись бассейном на даче – купить уже готовый.

Популярностью у населения пользуются бассейны из ПВХ для дачи. Бассейны из ПВХ, достаточно дешевы, быстро собираются и легко чистятся.

При выборе бассейна важно обратить внимание на следующие моменты: размер вашего участка, в какое время года и как часто будет использоваться бассейн, определить круг пользователей бассейна.

Производители предлагают три вида бассейнов из ПВХ: стационарные, каркасные и надувные.

Стационарные бассейны – один из самых надежных вариантов. При покупке следует учесть, что установка стационарного бассейна потребует больше времени, чем каркасного или надувного. Под такой бассейн нужно выделить место, провести необходимые коммуникации, т.к. бассейн оборудуется системами слива/наполнения и очистки. Особое внимание обратите на выбор очистительной системы. Обычно используются электрические фильтры для очистки воды в бассейне. Фильтры делятся на два вида: песчаные и фильтр-насосы. Наиболее эффективными фильтрами считаются песчаные. Чтоб выбранный вами фильтр или фильтр-насос служил надежно и долго обязательно обзаведитесь стабилизатором напряжения 220В. Стабилизатор обезопасит ваш насос от скачков напряжения и связанных с ним возможных поломок.

Каркасные бассейны рекомендуют тем, кто посещает дачу только летом. Такой бассейн легко собрать-разобрать. Каркас обеспечивает устойчивость конструкции для купания достаточного количества людей. В каркасном бассейне необязательно использовать сложную очистительную систему, можно просто слить воду или воспользоваться реагентами.

Надувные бассейны - самый бюджетный вариант. Бассейн занимает мало места, легко надувается. Такой бассейн можно взять на пикник или в путешествие на автомобиле, поскольку в собранном виде он очень компактен. Надувные бассейны не требуют специальных очистительных систем и реагентов, достаточно просто поменять воду.

У каждого вида бассейнов есть свои преимущества. Выбирайте бассейн для дачи в соответствии со своими пожеланиями!

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»