Барак Обама отправит в отставку главу ФБР

Барак Обама отправит в отставку главу ФБР

101351

Автор новости: редакция JustMedia

«Известия» передают, что директор ФБР Джеймс Коми может покинуть свой пост. По информации американских СМИ, одна из старших советников президента США Валери Джаретт убедила Барака Обаму уволить Коми с занимаемой им должности.

Газета Daily Mail пишет, ссылаясь на источник в Белом доме, что Обама и Джаретт на протяжении нескольких дней обсуждали политические и юридические последствия такого решения. Джаретт убедила американского лидера отстранить главу ФБР за «непродуманное, неразумное вмешательство в президентские выборы».

После того, как советник по правовым вопросам Белого дома согласился с Джаретт, Барак Обама дал распоряжение составить план по отстранению Коми.

Издание также сообщает, ссылаясь на другие источники в ФБР, что Коми может оставить пост и до того, как об этом объявит президент США.

Напомним, ФБР в июле этого года сообщило, что прекращает расследование относительно электронной почты экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, хранившейся на частном сервере. За 10 дней до выборов президента США были обнаружены новые письма на сервере мужа помощницы Клинтон. В это воскресенье директор ФБР Джеймс Коми сделал заявление, согласно которому новые письма не изменили оценок ФБР, что де-факто означает закрытие дела против Хиллари Клинтон.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»