Александров и Ерофеев отказались лично просить Порошенко о помиловании

Александров и Ерофеев отказались лично просить Порошенко о помиловании

101464

Автор новости: редакция JustMedia

Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская сообщила корреспонденту ТАСС, что ходатайство о помиловании осужденных на Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева будет подано президенту страны Петру Порошенко в ближайшее время.

Адвокат рассказала: "В ближайшее время будет подано ходатайство о помиловании граждан Российской Федерации президенту Украины в порядке, предусмотренном указом президента". Соколовская подчеркнула, что это прошение не будет подано от имени россиян, либо же от имени адвокатов. Она уточнила: "Это могут быть родственники осужденных, представитель комиссии при президенте".

Напомним, россияне Александров и Ерофеев были задержаны 16 мая 2015 года в районе города Счастье Луганской области.

В Киеве тогда заявили, что они якобы являются российскими военнослужащими. Однако 18 мая Минобороны РФ сообщило, что "захваченные СБУ граждане России Александров и Ерофеев на момент своего задержания не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ".

18 апреля 2016 года они были признаны Голосеевским районным судом Киева виновными в "ведении агрессивной войны по предварительному сговору с группой лиц", "террористической деятельности" и по ряду других статей. Суд приговорил их к 14 годам заключения с конфискацией имущества. Приговор вступил в силу 23 мая этого года.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»