26 декабря объявлен днем траура по погибшим в автокатастрофе над Черным морем

26 декабря объявлен днем траура по погибшим в автокатастрофе над Черным морем

101396

Автор новости: редакция JustMedia

Сайт Кремля сообщает, что президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой, происшедшей в Краснодарском крае".

В тексте указа говорится: "Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю объявить 26 декабря 2016 года днём траура в Российской Федерации".

Указ гласит: "В день траура на всей территории страны приспустить Государственные флаги РФ; предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура".

В документе говорится, что правительству РФ совместно с органами государственной власти субъектов РФ поручено "принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших".

Отмечается, что настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Ранее в воскресенье, 25 декабря Владимир Путин сообщил журналистам о решении объявить траур: "Завтра в России будет объявлен общенациональный день траура".

Как сообщалось ранее, самолет Минобороны РФ Ту-154 пропал с радаров сегодня утром через несколько минут после вылета из Сочи. На борту находилось 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова и главу фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию, чтобы поздравить военнослужащих РФ на авиабазе "Хмеймим" с новогодними праздниками. Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья. Возбуждено уголовное дело.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»