В детском саду «Солнышко» и СОШ № 1 проанализировали образовательный процесс

В детском саду «Солнышко» и СОШ № 1 проанализировали образовательный процесс

1058823


Общественный совет Арамили провел анкетирование образовательных учреждений города: муниципальной школы № 1 и детского сада комбинированного типа № 4 «Солнышко». Целью анкетирования учащихся и родителей было изучение мнений о качестве предоставления образовательных услуг, выявление проблем, поиск путей их решения.

Анкетируемые давали оценку услугам образовательных учреждений по нескольким критериям: безопасности образовательной среды, материально-техническому оснащению, организации и результативности образовательного процесса, воспитательному потенциалу и психологическому климату. Результаты опроса показали более высокий процент по всем показателям в школе № 1.

После сбора и анализа собранной информации Общественный совет провел заседание, на котором было принято решение о введении мер по улучшению качества образовательных услуг в школе № 1 и детском саду «Солнышко».

В частности, опрос показал, что учащиеся и их родители недовольны беспорядком в гардеробе школы, невозбранным доступом на территорию МОУ посторонним лицам, недостаточным вниманием к профессиональной ориентации школьников. Поэтому, на заседании был разработан план мероприятий, ответственной за выполнение которого назначили директора школы Аксенову А.А.

Так, Алле Анатольевне поручено разработать и внедрить положения о контрольно-пропускном режиме, установить наружные лампы освещения с датчиками движения, обязать дежурного следить за порядком в гардеробе, активно вовлекать учащихся в программу ранней профессиональной ориентации, организовывать экскурсии на предприятия Арамили.

По детскому саду № 4 было принято решение об установке энергосберегающих ламп наружного освещения, оснащении игровой площадки новым оборудованием, поддержке в помещениях детского сада температурного режима и ведения журнала фиксации температуры. Реализовать план мероприятий в «Солнышке» поручено заведующей детсадом Шевчук Елене Владимировне.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»